В Калининском районе автомобиль сбил мальчика

происшествие СПБ

Как стало известно из новостей случилось http://piterskie-zametki.ru/64564 которое привлекло внимание – инцидент произошел вчера в пять часов вечера. Водитель легкового автомобиля Opel Astra двигался по Светлановскому проспекту и возле многоквартирного дома № 36/3 наехал на 12-летнего школьника, который в тот момент шел по дворовой территории. Об этом происшествии сообщили сотрудники управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. На место происшествия сразу же прибыла бригада скорой помощи. В результате аварии мальчик получил серьезные травмы и сразу же был госпитализирован в местную больницу. В настоящее время правоохранительные органы выясняют причину случившегося. В больнице медики диагностировали у мальчика тяжелую степень повреждений, на данный момент за жизнь подростка борются квалифицированные специалисты.

Виновный

По полученной информации “Питерские заметки” за рулем автомобиля находился 35-летний мужчина, который не уступил дорогу пешеходу. Также стало известно, что машина двигалась с превышенной скоростью. Виновный находится в дежурной службе ГИБДД, где проходит допрос. При каких обстоятельствах водитель иномарки не заметил ребенка, не сообщается. Но в ведомстве заявляют, что по факту наезда проводится тщательная проверка. По словам сотрудников ведомства, виновный обязательно понесет меру наказания соответственно законодательству Российской Федерации.

Другие ДТП

piterskie-zametki.ru пишут, что еще одна авария произошла 30 апреля. 24-летний водитель легкового автомобиля марки Chevrolet Cruze сбил 8-летнюю девочку. Это происшествие случилось на улице Белинского. Как стало известно, девочка переходила дорогу на пешеходном переходе, когда на светофоре загорелся зеленый цвет. Во время аварии ребенок получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. В отношении водителя возбуждено уголовное дело, до решения суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Также стало известно, что в этот день на набережной Фонтанки был сбит курьер службы доставки еды, который передвигался по дороге на велосипеде. Информация о виновном и дальнейшая его судьба пока остается неизвестной.

Сотрудники полиции убедительно просят водителей всегда уступать дорогу пешеходам во избежание аварийных ситуаций, а пешеходам быть максимально бдительными, поскольку именно от вас зависит ваше здоровье.

Updated: June 15, 2019 — 11:07 am